Общие неисправности стиральной машины

Общие неисправности стиральной машины.

Эта статья предназначена в качестве общего руководства к наиболее распространенным проблемам, с которыми люди сталкиваются с неисправностью стиральных машин. В ней мы расскажем наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ) по отношению стиральным машинам с сушкой, Но эта общая статья, которая может применяться практически к любой фронтальной загрузкой стиральной машины, а не какой-либо конкретной модели. Проверка простых шагов, часто может сохранить вам много времени и денег. Всегда помните, безопасность прежде всего, отключаем стиральную машину от сети, прежде, чем предпринимать какие-либо ремонтные работы на ней.

 

Моя стиральная машина не вращается, в чем проблема?

Большинство ошибок довольно банальны! Первый и наиболее очевидные: Вы пытаетесь загрузить слишком мало белья? Все современные машины имеют так называемые датчики баланса. Эти датчики (как правило, встроенные в электронике) будут интерпретировать небольшие грузы как потенциальный риск. Стиральная машина  не сможет сбалансировать белье из-за его малого количества, поэтому она просто не запустится. Отрегулируйте нагрузку и повторите попытку.

Та же проблема может возникнуть, если вы положили слишком много белья в стиральную машину. 

 

Причина почему машина скачет по полу как «потерпевшая»?

1. Не правильная установка машины, машина должна стоять на бетоном основании выставлена по уровню а ножки законтрогаены.

2. Забит фильтр воды, из-за этого машина не успевает слить воду а в этот момент включается выжим и естественно слишком мокрое белье начинает раскачивать машину. Чтобы устранить неисправность, внизу машины надо раскрыть фильтр и почистить. Рекомендую почистить главный патрубок, там может быть множество вещей: монеты, ключи, мусор.

3. Неправильная загрузка белья. При загрузке белья не используйте смесь шерсти с хлопком, потому что шерсть становится тяжелее чем хлопок и машина не может отцентровать белье из-за этого начинает вибрировать. Так же желательно сортировать вещи по однородности, большие вещи к большим, мелкие к мелким.

4. Неисправны амортизаторы машины. Для устранения вам необходимо вызвать мастера по ремонту.

 

Машина не заливает воду?

1. Проверить кран залива, часто его просто забывают открыть.

2. Забита сеточка при входе воды в машину, для устранения выкручиваем шланг из машины, потом берем обыкновенные плоскогубцы и достаем сетку, промываем и потом ставим на место.

3. Не доконца закрыта дверца стиральной машины, подергайте за дверцу!

4. Неработает электроклапан, для устранения необходимо вызвать мастера по ремонту.