Как очистить горловину сифона своими руками ?

Время от времени вы можете заметить, неприятный запах, излучающий из канализации в доме. Форма дренажных труб или сифона образует кривую, известный как водяная заслонка, которая образует барьер между сливным отверстием и потенциальным источником канализационного газа. В этом  изгибе сифона, вода может стать засоренной и вонючей. Там может находится смешные с пеной мыла, волосы, остатки пищи, и других бактерий. При запуске воды, в изгибе  будет вымываться неприятный запах, но когда подача воды отключается, вода по-прежнему останется в этой области запахи будут оставатся. Однако, если раковина используется нечасто, вода в изгибе может испариться, позволяя газам беспрепятственно попадать в дом, поэтому иногда  включать воду через все ваши раковины рекомендуется.

Чаще всего причиной проблем запаха  является мусор, который попал в изгиб сифона или застрял в горловине. Даже если признаков засора нет, это не значит, накопления мусора нет в канализации. Распространенными засорами являются  частицы пищи, волосы, бактерии и пена мыла. Этот мусор слишком мал, чтобы сформировать помеху, но достаточно многочислен, чтобы создать зловоние.

 

Чтобы избавиться от такого неприятного запаха, периодически очистка сифона и канализации просто необходима. Существует специальное приспособления для таких целей (см.фото). Просто вставьте этот стикер в горловину, когда вы тянете его обратно, вместе с ним  вы обязательно вытяните волосы или мусор, которые были пойманы в отверстии слива, благодаря  зубцам инструмента. Когда вы вытяните инструмент, удалите остатки на нем и снова повторите процедуру.

После того как вы освободили сифон от мусора, вы можете провести дезинфекцию. Коммерческие очистители являются эффективными, но содержат агрессивные химические вещества, а уксус или сода (лимонная кислота) полезны для этой цели и может быть использован в 50/50 разбавленной с водой на общую сумму более 2 стакана смеси. Заливайте смесь в канализацию. Это решение убиват бактерии, но как вы будете использовать раковину и ванную, такие бактерии начнут вновь накапливаются со времени. Таким образом устранять запах нужно будет снова время от времени. Очистка сифонов поможет избавится от нежелательных запахов, но надо помнить, что эту процедуру надо делать каждые 2-3 месяца, тогда в вашем доме всегда будет свежо.

 

Ваш сантехник Винница