Прочистка труб лимонной кислотой

Прочистка труб простой способ

Многие люди думают, что лучшая прочистка засоров труб, купить много рекламируемых химических средств, которые доступны в супермаркетах. Хотя это превосходные продукты, но большинство из них не работают так эффективно, как они рекламируются. Более того, эти химические вещества очень ядовиты, и опасны для окружающей среды. Они не могут быть идеальным средством для ваших канализационных труб. После очистки, химикаты оставляют неприятный запах и.т.д. Это достаточно опасно для пожилых людей или детей. Именно поэтому вы всегда должны выбрать естественные моющие средства, и они доступны в вашем доме все время .

 

Один из самых впечатляющих природных очистителей, для очистки забитой канализации является пищевая сода и лимонная кислота, которая может быть отличным чистящим средством. Она может очистить все от ювелирных изделий до плитки. При использовании пищевой соды для очистки заблокированных стоков, вы должны также использовать уксус или лимонную кислоту и горячую воду.

Возьмите пол-стакана пищевой соды и растворите его в 1 литре воды а затем залейте этот раствор в канализацию. Если есть пробки, вы можете использовать вантуз, чтобы подтолкнуть раствор. (Если вода вообще не проходит, то этот метод вам не поможет, лучше сразу воспользоваться услугами сантехника.) Через некоторое время налить чашку уксуса. Уксус можно заменить лимонной кислотой, пожалуй этот способ будет более эффективнее! Делаем так ⏩ 100 гр. лимонной кислоты на 1л-1,5л горячей воды ⭐ можно довести раствор до кипения ⭐ Потом выливаем раствор в канализацию. Внимание! раствор должен иметь не более 80 градусов, иначе может лопнуть сифон или труба!  В трубе будет много шипения и пузырьков в раковине. После наливаем полную раковину воды и смываем под давлением, процедуру повторяем. Это будет хорошей профилактикой для вашей канализации. Если эти советы не помогли, тогда вам просто необходима помощь сантехника по прочистка канализации Винница.