Как подключить стиральную машину своими руками ?

Наконец то вам удалось купить стиральную машину автомат. Теперь Вам не нужно наклоняться над миской стирая горы одежды. После подключения стиральной машины, Вам нужно только заложить в нее одежду, насыпать порошка, и наслаждаться жизнью, а машина сама справится с любимым занятием за Вас. Разве жизнь не прекрасна?

 

А теперь встает вопрос: а как самостоятельно подключить стиральную машину к водопроводу, канализации ну и конечно к электросети. Об этом и пойдет речь в этой статье, где Вы найдете ответы на Ваши вопросы.

 

А теперь о главном !  Каждая машина имеет свои особенности. Поэтому перед подключением, настоятельно рекомендуем внимательно прочитать инструкцию. Ну конечно же нужно помнить всегда, что есть профессионалы которые в кротчайшие сроки установят вам стиральную машину в Виннице.

 

Подключение стиральной машины.

Итак, Ваша машина стоит упакованная дома. Снимаем упаковку, обычно коробку нужно просто поднять вверх. Первым делом, на задней стенке машины нужно отвинтить четыре болта, которые фиксируют барабан и нужны только для транспортировки стиральной машины. В будущем, если Вам придется куда-то перевозить машинку, эти болты нужно будет закрутить на место, чтобы уберечь барабан машинки от повреждений.

 

Далее, нужно подключить машинку к водопроводу. Стиральная машина автомат снабжена всем, чтобы сразу после покупки ее можно было подключить и пользоваться. Как известно, вода нужна машинке именно для стирки, и подача воды во время стирки должна быть бесперебойной, то есть машинка во время работы должна беспрепятственно набрать необходимое количество воды для выполняемой операции. Стиральная машина автомат использует только холодную воду, которую сама нагревает при необходимости до нужной температуры. кран для подключения стиральной машины

 

Для подключения к водопроводу, машина автомат снабжена заборным шлангом, который нужно подсоединить к водопроводу и желательно через кран, чтобы можно было отключать ее от водопровода когда она не стирает или нужно отключить ее от водопровода. Также перекрывать подачу воды краном к машинке нужно чтобы уберечь себя и соседей от затопления. Машинка имеет клапан, который сдерживает давление из водопровода и открывается только когда она набирает воду для стирки или полоскания, так вот этот клапан может выйти из строя из-за постоянного давления в самый не подходящий момент.

 

Подключить стиральную машину можно к уже используемому отводу водопровода. Например, на кухне на отвод к которому подсоединен шланг от смесителя мойки можно установить тройник. На рынке или в магазине сантехники, можно преобрести тройник изготовляемый производителями именно для подсоединения стиральной машины. Этот тройник уже снабжен краном для перекрытия воды и штуцером, диаметр которого соответствует диаметру гайки на заборном шланге машинки. Вам только останется накрутить тройник на отвод, предварительно открутив шланг от смесителя и подсоединить заборный шланг на соответственный штуцер.

 

Если заборный шланг от стиральной машины не достает до места подсоединения к водопроводу, то не паникуйте шланг можно удлинить. Для этого, Вам нужно будет купить дополнительный шланг и соединительную муфту. Перед покупкой дополнительного шланга промеряйте сколько метров Вам не хватает, так как шланги продают разной длинны и лишних пару метров шланга я думаю Вам будет ни к чему.