Особенности сборки душевой кабины Эрлит (Erlit 4515, 4517)

В этой небольшой статье я хочу предостеречь от  основных ошибок встречающихся при сборке Душевой кабины Эрлит. Данное видео очень поможет вам при сборке:

Первое, что надо сделать - это извлечь всю фурнитуру из двух коробок и распечатать все запечатанные изделия, освободив их от упаковок. Почему это так важно? Во первых вы будете видеть, что у вас есть в наличии и это поможет в дальнейшем правильно устанавливать все, без переделок. Во вторых, нужный вам пакет с шурупами может быть не там где находятся все болты и шурупы. 

Второй этап это установка поддона по уровню, это очень важно. Старайтесь поставить поддон как можно выше с учетом, чтобы потом можно было безболезненно поставить фронтальную крышку.

 

При установке шлангов обратите внимание, что шланги проворачиваются на гайке, даже если вы выжали гайки шланги все равно будут проворачиваться, поэтому выжимать рекомендую без фанатизма.

Завершение сборки:

На видео показано, что надо устанавливать центральную стойку в самом конце. Но я так не делаю. Почему? Если вы соберете все и потом будете вталкивать центральную стойку то она может вставать не корректно или будет перекос. Поэтому рекомендую вставить все, потом наживить двумя шурупами внизу (красные стрелочки на фото). Потом стянуть центральную стойку ( синие стрелочки). Только потом окончательно закрутить крышу (фиолетовые стрелки)

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам при сборке.

 

(сборка кабины, сборка душевой кабины эрлит, сборка кабины эрлит видео)