Как пробить засор в трубе своими руками?

У вас забилась труба на кухне ?

Первое, что обычно делают, так это стараются прочистить слив химическими средствами.  Практика показывает, что при небольших засорах это неплохой и быстрый способ прочистки.

Вторым темпом следует попробовать прокачать засор вантузом. Так-же хороший эффект при не слишком крепком засоре даёт шланг подключенный одним концом к крану, а вторым к сливному отверстию. Все неплотности следует загерметизировать не нужными тряпками. И включить воду. Возможно вода под напором смоёт засор.

Если это не поможет, то следует разобрать колено под мойкой. И осмотреть его. Возможно причина в его крепком механическом засоре. Эта проблема решается толстой проволокой.

Если в колене всё в порядке, то следует вооружиться тросиком и покрутить его как можно дальше в трубе в которое вставляется колено. Чаще всего засор бывает либо в колене, либо в лежащей горизонтально трубе ведущей к стояку. 

Но бывают случаи когда забиваеться и сам стояк в таком случае, следует выбросить белый флаг, и вызвать домой сантехника. Можно ЖЕКовского, но лучше частного.

Стоимость пробивки труб канализации в Виннице