Новинки и наиболее популярные модели настенных котлов BAXI и WESTEN

Модельный ряд настенных котлов BAXI включает 12 котлов. Модельный ряд WESTEN уже – 5 котлов, но в нем представлены самые популярные и массовые модели. Это традиционные модели с принудительной и естественной тягой, а также широкая гамма конденсационных котлов. В нашем обзоре мы познакомим Вас с новинками модельного ряда настенных котлов BAXI и WESTEN, а также расскажем о позициях, наиболее популярных в России и Украине. 

Ежегодно BAXI GROUP производит на заводах во Франции, Испании, Германии, Италии более миллиона котлов. Это 12% европейского рынка. 

Завод по выпуску настенных котлов находится в северной Италии (Бассано дель Граппа). На сегодняшний день это крупнейший в Италии завод, выпускающий котельное оборудование. С его 11 производственных линий ежегодно сходит около 650 единиц техники высочайшего качества. В Украине это оборудование продается под торговыми марками BAXI и WESTEN.

В основе философии BAXI лежит четкое следование пожеланиям потребителей. Компания постоянно работает над созданием оборудования, которое оптимально соответствует актуальным запросам рынка, ежегодно инвестируя в новые разработки более 50 миллионов евро. Это позволяет компании на протяжении последних 20 лет лидировать не только в части объемов производства, но и быть в авангарде технологий.

На сегодняшний день приоритет в производственной программе принадлежит энергосберегающим моделям, в частности конденсационным котлам. Еще одно важное направление развития – безопасность и надежность оборудования, в том числе и экологическая. Модельный ряд настенных котлов BAXI включает 12 котлов. Модельный ряд WESTEN уже – 5 котлов, но в нем представлены самые популярные и массовые модели. Это традиционные модели с принудительной и естественной тягой, а также широкая гамма конденсационных котлов в диапазоне мощностей от 4,5 до 65 кВт. В нашем обзоре мы познакомим Вас с новинками модельного ряда настенных котлов BAXI иWESTEN, а также расскажем о позициях, наиболее популярных в России и Украине. 

PRIME HT (BAXI) 

Конденсационный котел эконом-класса 

Мощность от 4,5 до 33 кВт 

Котел с битермическим теплообменником PRIME HT – это сочетание передовых технологий и простоты в использовании и обслуживании. Благодаря специальной конденсационной системе КПД котла составляет 110%, что обеспечивает экономиюэнергоносителя около 35% в год (по сравнению с традиционными моделями). К несомненным преимуществам котла относятся бесшумность работы, которая достигается благодаря применению в конструкции камеры сгорания особого композитного материала. Котел может работать в двух температурных режимах. Он оснащен электронной системой самодиагностики, встроенной погодозависимой автоматикой. Вся информация о работе котла отражается на электронном дисплее. 

LUNA HT RESIDENTIAL (BAXI) 

Конденсационные котлы увеличенной мощности 

Мощность от 15 до 65 кВт 

Котлы серии LUNA HT RESIDENTIAL являются продолжением гаммы передовой серииLUNA HT. Имея все преимущества своих предшественников: электронную модуляцию, самодиагностику, два температурных режима, высокую производительность по ГВС, эти котлы выпускаются в диапазоне мощностей от 15 до 65 кВт. Данные котлы являются идеальным вариантом для работы в каскаде. Электронная плата котла от компанииSIemens и имеющиеся в качестве аксессуаров блоки управления позволяют соединить в каскад до 12 котлов.

ECO 3 (BAXI) 

Настенные двухконтурные котлы нового поколения 

В конструкции кола ЕCO3 собраны лучшие конструкторские решения BAXI. Благодарясвоей элегантности, компактности, простоте управления и надежности этот современный надежный котел для индивидуальных систем отопления уже завоевал признание потребителей в Европе и должен стать лидером продаж в Украине. 

Диапазон мощностей котла от 6 до 24 кВт. 

Высочайшая надежность работы обеспечена электронной платой последнего поколения. Котлы устойчиво работают при понижении входного давления природного газа до 5 мбар. Автоматика котла позволяет регулировать и автоматически поддерживать заданную температуру в контурах отопления и ГВС. Два диапазона регулирования температуры в системе отопления: 30-85°С и 30-45°С (режим «теплые полы») позволяют выбрать и поддерживать наиболее комфортный режим отопления. 

Жидкокристаллический дисплей дает полную информацию о работе котла. Предусмотрена возможность вывода сигнала о блокировке котла на пульт диспетчера. 

Котлы ECO3 оснащены инновационной системой отвода продуктов сгорания, благодаря которой выбросы в атмосферу минимальны. 

Габаритные размеры котла всего 730×400×317. 

Он идеально вписывается в любой интерьер и встраивается в мебель. 

Дополнительные возможности: 

Встроенная погодозависимая автоматика обеспечивает возможность подключения датчика уличной температуры, комнатного термостата и программируемого таймера.

Возможна перенастройка котла для работы на сжиженном газе.

Предусмотрена возможность подключения внешнего накопительного бойлера для горячей воды.

Luna3 Comfort (BAXI) 

Настенные двухконтурные котлы со съемной панелью управления. 

Мощность от 7 до 26 кВт 

Luna 3 Comfort позволяет с легкостью управлять котлом благодаря новой съемной панели управления, которая также работает как комнатный термостат с недельным таймером. 

Съемная панель дает возможность дистанционного управления котлом. Вся информация о работе котла отображается на широком ЛСД дисплее. Благодаря совершенно новому теплообменнику производительность в контуре ГВС при ∆ T 25 ºС 14,4 л/мин и 18 л/мин! 

Модель Luna 3 Comfort снабжена новой гидравлической группой с встроенным электрическим трехходовым клапаном. Благодаря расходомеру с турбиной измеряется поток воды для коммунально-бытового водоснабжения. Тепловая мощность котла регулируется в соответствии с расходом горячей воды, что позволяет существенноэкономить расход газа. Модель с принудительной тягой Luna3 получила 3 звезды за энергосбережение в соответствии с европейским СЕ/92/42. 

Котел может работать котел в двух температурных режимах, можно настроить сразу на:

температуру для бытового потребления

температуру для обогрева.

Чтобы упростить установку, гидравлические и газовые соединения для всего модельного ряда Luna одинаковы. Для облегчения проверки системы в комплектацию котла включен датчик давления. 

STAR Digit (WESTEN)

Навесные двухконтурные котлы

Мощность от 9,3 до 31 кВт 

Модельній ряд ТМ WESTEN пополнился котлом, который обеспечивает большой объем горячей воды (до 18 л/мин.). Горячая вода всегда, когда нужно и при постоянной температуре! ГВС комфорт котла Star Digit гарантирован функцией подогрева, которая сокращает время ожидания для получения горячей воды. 

Модель Star Digit с принудительной тягой имеет Три звезды за энергосбережение в соответствии с СЕ/92/42 (Европейский стандарт, определяющий производительность котла). Запатентованная BAXI система регулирования потока воздуха дает возможностьоптимизировать производительность за счет регуляции забора воздуха в соответствии с общей длиной трубопровода. 

Star Digit оснащен электроникой, которая совмещает наиболее продвинутые технологии с простотой управления. Благодаря широкому LCD дисплею, который показывает всю информацию о работе котла и операционным кнопкам, котел Star Digit очень прост в управлении: одна кнопка – одна функция!

Все модели котлов Star Digit разработаны с учетом последних тенденций в дизайне. 

Компактный размер позволяет встраивать оборудование в мебель. А если котел устанавливается на виду, он хорошо смотрится в любом интерьере. 

Дизайн проточных комбимоделей предусматривает возможность подсоединения к комплексной солнечной системе Baxi. 

В Украине всю гамму оборудования BAXI и WESTEN представляет компания "Хот-Велл".Гарантия на котлы настенной группы 7 и 5 лет соответственно. Гарантийное сопровождение на все оборудование осуществляет сеть из 80 авторизованных сервисных центров по всей Украине. Холодная зима 2006 года еще раз доказала надежность оборудования BAXI и WESTEN. По отзывам специалистов сервисных организаций, ызовы на объекты, где установлено это оборудование были большой редкостью. По итогам 2005 года ТМ BAXI стала лидером продаж в России (официальный отчет Consult GB), мы уверены, что объемы продаж в Украине будут постоянно расти.